Viertelfinale

Hinspiele

21.08.2020 ­18.00 Uhr Club Atlético de Madrid (ESP) FC Barcelona (ESP) - : -
21.08.2020 ­18.00 Uhr Glasgow City LFC (SCO) VfL Wolfsburg (GER) - : -
22.08.2020 ­20.00 Uhr Olympique Lyonnais (FRA) FC Bayern München (GER) - : -
22.08.2020 ­20.00 Uhr Arsenal WFC (ENG) Paris Saint Germain FC (FRA) - : -

Rückspiele

Achtelfinale

Hinspiele

16.10.2019 ­10.00 Uhr BIIK Kazygurt (KAZ) FC Bayern München (GER) 0 : 5
16.10.2019 ­18.00 Uhr Brøndby IF (DEN) Glasgow City LFC (SCO) 0 : 2
16.10.2019 ­18.00 Uhr VfL Wolfsburg (GER) FC Twente (NED) 6 : 0
16.10.2019 ­18.30 Uhr SK Slavia Praha (CZE) Arsenal WFC (ENG) 2 : 5
16.10.2019 ­19.00 Uhr Fortuna Hjørring (DEN) Olympique Lyonnais (FRA) 0 : 4
16.10.2019 ­20.00 Uhr Manchester City FC (ENG) Club Atlético de Madrid (ESP) 1 : 1
16.10.2019 ­20.30 Uhr Breidablik (ISL) Paris Saint Germain FC (FRA) 0 : 4
17.10.2019 ­19.00 Uhr FC Barcelona (ESP) FC Minsk (BLR) 5 : 0

Rückspiele

30.10.2019 ­14.00 Uhr FC Minsk (BLR) FC Barcelona (ESP) 1 : 3
30.10.2019 ­16.30 Uhr Olympique Lyonnais (FRA) Fortuna Hjørring (DEN) 7 : 0
30.10.2019 ­19.00 Uhr FC Bayern München (GER) BIIK Kazygurt (KAZ) 2 : 0
30.10.2019 ­19.00 Uhr FC Twente (NED) VfL Wolfsburg (GER) 0 : 1
30.10.2019 ­19.30 Uhr Club Atlético de Madrid (ESP) Manchester City FC (ENG) 2 : 1
31.10.2019 ­20.00 Uhr Paris Saint Germain FC (FRA) Breidablik (ISL) 3 : 1
31.10.2019 ­20.30 Uhr Glasgow City LFC (SCO) Brøndby IF (DEN) 0 : 2 3:1 n. 11m
31.10.2019 ­20.30 Uhr Arsenal WFC (ENG) SK Slavia Praha (CZE) 8 : 0

Champions League 1. Runde

11.09.2019 ­14.00 Uhr FC Ryazan-VDV (RUS) Olympique Lyonnais (FRA) 0 : 9
11.09.2019 ­16.00 Uhr FC Minsk (BLR) FC Zürich Frauen (SUI) 1 : 0
11.09.2019 ­18.00 Uhr KFF Mitrovica (KOS) VfL Wolfsburg (GER) 0 : 10
11.09.2019 ­18.00 Uhr WFC Chertanovo (RUS) Glasgow City LFC (SCO) 0 : 1
11.09.2019 ­18.00 Uhr KFF Vllaznia (ALB) Fortuna Hjørring (DEN) 0 : 1
11.09.2019 ­18.45 Uhr Göteborg FC (SWE) FC Bayern München (GER) 1 : 2
11.09.2019 ­19.00 Uhr Piteå IF DFF (SWE) Brøndby IF (DEN) 0 : 1
11.09.2019 ­19.00 Uhr SKN St. Pölten Frauen (AUT) FC Twente (NED) 2 : 4
11.09.2019 ­20.30 Uhr Juventus FC (ITA) FC Barcelona (ESP) 0 : 2
11.09.2019 ­20.45 Uhr Hibernian LFC (SCO) SK Slavia Praha (CZE) 1 : 4
11.09.2019 ­21.15 Uhr Breidablik (ISL) AC Sparta Praha (CZE) 3 : 2
12.09.2019 ­19.00 Uhr ACF Fiorentina (ITA) Arsenal WFC (ENG) 0 : 4
12.09.2019 ­20.00 Uhr RSC Anderlecht (BEL) WFC BIIK-Kazygurt (KAZ) 1 : 1
12.09.2019 ­20.00 Uhr ŽFK Spartak Subotica (SER) Club Atlético de Madrid (ESP) 2 : 3
12.09.2019 ­21.00 Uhr FF Lugano (SUI) Manchester City FC (ENG) 1 : 7
12.09.2019 ­21.00 Uhr SC Braga (POR) Paris Saint Germain FC (FRA) 0 : 7
Partner
  • Trikotsponsor
    Lotto Hessen
  • Versicherungspartner
    Allianz
  • Top-Partner
    Commerzbank
  • Ausstattungspartner
    Puma
  • Premiumpartner
    Fraport
  • Premiumpartner
    VGF
  • Premiumpartner
    Druckerei Sauerland
  • Premiumpartner
    RMV
  • SPORTFACHHÄNDLER
    Outfitter
  • PKW-PARTNER
    Matthes Automobile
  • Premiumpartner
    Sportstadt Frankfurt
  • Fotopartner
    Picture Alliance
  • Vermarktungspartner
    SIDI Sportmanagement
FLYERALARM Frauen-Bundesliga

letztes Ergebnis

1. FFC Frankfurt
SC Freiburg
0 : 2

nächstes Spiel

DFB-Pokal

letztes Ergebnis

DFB-Pokal-Achtelfinale
1. FFC Frankfurt
Bayer 04 Leverkusen
0 : 1   

nächstes Spiel

News
Herzlichen Dank für 22 Jahre!

Dankesworte zum Abschied als 1. FFC Frankfurt von Manager Siggi Dietrich und dem FFC-Vorstand

mehr

Das letzte Spiel als 1. FFC Frankfurt

Gut gespielt - sich aber nicht belohnt: Der 1. FFC Frankfurt verliert sein letztes Heimspiel 0:2

mehr

"Ein Weg in ein neues Zeitalter"

Der 1. FFC Frankfurt auf dem Weg in ein neues Zeitalter – Interview mit Manager Siegfried Dietrich zum FFC-Finale

mehr